81 Top2

対局一覧 2

5/13(月) 棋王戦 予選 高見泰地 谷合廣紀 10時~速報ライブ
【王位戦】5/14(火)決戦 優勝 残留 プレーオフは?
5/10(金) 王位戦 白組 渡辺明 森内俊之 10時~速報ライブ
5/10(金) 王位戦 紅組 佐々木大地 石井健太郎 10時~速報ライブ
5/8(水)9(木) 名人戦 第3局 藤井聡太 豊島将之 9時~速報ライブ
5/7(火) 竜王戦 6組 準決勝 藤本渚 古森悠太 10時~速報ライブ
【名人戦3】藤井聡太 豊島将之 第3局 展望
【叡王戦3】藤井聡太が見逃した▲79桂
5/2(木) 叡王戦 第3局 藤井聡太 伊藤匠 9時~速報ライブ
5/2(木) 王座戦 挑決T 藤本渚 鈴木大介 10時~速報ライブ
5/1(水) 竜王戦 1組 久保利明 山崎隆之 10時~速報ライブ
4/30(火) 王将戦 1予 佐藤康光 瀬川晶司 10時~速報ライブ
4/30(火) 棋王戦 予選 郷田真隆 高野智史 10時~速報ライブ
【叡王戦3】藤井聡太 伊藤匠 第3局 展望
4/26(金) 王座戦 挑決T 渡辺明 佐々木大地 10時~速報ライブ
4/26(金) 王位戦 紅組 佐藤天彦 斎藤慎太郎 10時~速報ライブ
4/25(木) 王座戦 挑決T 羽生善治 佐藤康光 10時~速報ライブ
4/25(木) 王位戦 紅組 藤本渚 石井健太郎 10時~速報ライブ
4/23(火)24(水) 名人戦 第2局 藤井聡太 豊島将之 9時~速報ライブ
4/23(火) 王将戦 1予 伊藤匠 八代弥 10時~速報ライブ
4/22(月) 棋聖戦 挑決 佐藤天彦 山崎隆之 10時~速報ライブ
4/22(月) 新人王 藤本渚 清水航 10時~速報ライブ
4/20(土) 叡王戦 第2局 藤井聡太 伊藤匠 9時~速報ライブ
4/19(金) 竜王戦 2組 佐々木勇気 八代弥 10時~速報ライブ
4/19(金) 王位戦 白組 木村一基 西川和宏 10時~速報ライブ
4/19(金) 王将戦 予選 藤本渚 竹内雄悟 10時~速報ライブ
4/17(水) 棋聖戦 準決勝 佐藤天彦 佐々木大地 10時~速報ライブ
4/16(火) 竜王戦 6組 藤本渚 小山怜央 10時~速報ライブ
4/16(火) 棋聖戦 準決勝 永瀬拓矢 山崎隆之 10時~速報ライブ
4/15(月) 竜王戦 2組 郷田真隆 高見泰地 10時~速報ライブ
4/11(木) 王位戦 白組 羽生善治 木村一基 10時~速報ライブ
4/10(水)11(木) 名人戦 第1局 藤井聡太 豊島将之 9時~速報ライブ
4/10(水) 竜王戦 1組 佐藤康光 伊藤匠 10時~速報ライブ
4/9(火) 竜王戦 出決 渡辺明 森内俊之 10時~速報ライブ
4/7(日) 叡王戦 第1局 藤井聡太 伊藤匠 9時~速報ライブ
4/4(木) 棋聖戦 決勝T 渡辺明 山崎隆之 10時~速報ライブ
4/4(木) 竜王戦 出決 菅井竜也 斎藤慎太郎 10時~速報ライブ
4/3(水) 棋聖戦 決勝T 佐々木大地 大橋貴洸 10時~速報ライブ
4/3(水) 竜王戦 2組 藤井猛 八代弥 10時~速報ライブ
【将棋大賞】藤井聡太 4年連続の最優秀棋士賞
4/2(火) 王位戦 紅組 豊島将之 藤本渚 10時~速報ライブ
3/29(金) 棋聖戦 決勝T 永瀬拓矢 中村太地 10時~速報ライブ
3/29(金) 王座戦 2予決勝 佐々木大地 松尾歩 10時~速報ライブ
3/28(木) 王座戦 2予決勝 山崎隆之 藤本渚 10時~速報ライブ
3/28(木) 竜王戦 2組 佐々木勇気 阿部健治郎 10時~速報ライブ
3/27(水) 王座戦 2予決勝 佐藤康光 佐藤天彦 10時~速報ライブ
3/27(水) 王座戦 2予決勝 広瀬章人 本田奎 10時~速報ライブ
3/26(火) 王座戦 2予決勝 谷川浩司 菅井竜也 10時~速報ライブ
【勝率 対局数 勝数】藤井聡太・伊藤匠・藤本渚 分け合う?
3/25(月) 王位戦 白組 羽生善治 渡辺明 10時~速報ライブ
3/25(月) 竜王戦 6組 藤本渚 黒田尭之 10時~速報ライブ
3/22(金) 棋聖戦 決勝T 永瀬拓矢 石川優太 10時~速報ライブ
3/22(金) 王将戦 1予 藤本渚 黒田尭之 10時~速報ライブ
3/21(木) 竜王戦 1組 渡辺明 久保利明 10時~速報ライブ
3/21(木) 王位戦 紅組 佐藤天彦 石井健太郎 10時~速報ライブ
3/19(火) 叡王戦 決勝 永瀬拓矢 伊藤匠 10時~速報ライブ
3/19(火) 王座戦 2予 藤本渚 阿部隆 10時~速報ライブ
3/18(月) 王座戦 2予 中村修 八代弥 10時~速報ライブ
3/17(日) 棋王戦 第4局 藤井聡太 伊藤匠 9時~速報ライブ
3/17(日) NHK杯 決勝 藤井聡太 佐々木勇気 10:40~速報ライブ
3/15(金) 棋聖戦 決勝T 広瀬章人 佐々木大地 10時~速報ライブ
3/14(木) 棋聖戦 決勝T 藤井猛 佐藤天彦 10時~速報ライブ
3/14(木) 王位戦 白組 木村一基 飯島栄治 10時~速報ライブ
3/13(水) 棋聖戦 決勝T 増田康宏 大橋貴洸 10時~速報ライブ
3/12(火) 順位戦 C2 藤本渚 山本博志 +昇級局 10時~速報ライブ
3/12(火) 棋聖戦 決勝T 井上慶太 中村太地 10時~速報ライブ
3/11(月) 棋聖戦 決勝T 渡辺明 三枚堂達也 10時~速報ライブ
3/11(月) 叡王戦 準決勝 伊藤匠 青嶋未来 10時~速報ライブ
【歴代勝率】1位は藤井聡太か? 藤本渚は? 3/9(土)更新
3/10(日) NHK杯 準決勝 藤井聡太 羽生善治 10:40~速報ライブ
3/8(金) 王位戦 紅組 佐々木大地 藤本渚 10時~速報ライブ
3/7(木) 順位戦 B1 増田康宏 屋敷伸之 10時~速報ライブ
3/7(木) 順位戦 B1 羽生善治 三浦弘行 10時~速報ライブ
3/6(水) 順位戦 B2 杉本昌隆 高見泰地 10時~速報ライブ
3/6(水) 王位戦 紅組 豊島将之 斎藤慎太郎 10時~速報ライブ
3/5(火) 順位戦 C1 伊藤匠 宮田敦史 +昇級局 10時~速報ライブ
3/4(月) 叡王戦 本戦 永瀬拓矢 糸谷哲郎 10時~速報ライブ
【歴代勝率】1位は藤井聡太八冠か? 藤本渚四段か?
3/3(日) 棋王戦 第3局 藤井聡太 伊藤匠 9時~速報ライブ
3/1(金) 王将戦 1予 増田康宏 伊藤匠 10時~速報ライブ
2/29(木) 順位戦 A級 豊島将之 菅井竜也 9時~速報ライブ
2/29(木) 順位戦 A級 永瀬拓矢 中村太地 9時~速報ライブ
2/28(水) 王座戦 2予 木村一基 斎藤明日斗 10時~速報ライブ
2/28(水) 叡王戦 本戦 糸谷哲郎 本田奎 10時~速報ライブ
2/26(月) 王位戦 白組 羽生善治 森内俊之 10時~速報ライブ
2/26(月) 王位戦 白組 渡辺明 西川和宏 10時~速報ライブ
2/25(日) NHK杯 佐藤天彦 佐々木勇気 10:40~速報ライブ
2/24(土) 棋王戦 第2局 藤井聡太 伊藤匠 9時~速報ライブ
2/22(木) 王座戦 1予 服部慎一郎 藤本渚 10時~速報ライブ
2/21(水) 竜王戦 出決 羽生善治 丸山忠久 10時~速報ライブ
2/21(水) 竜王戦 1組 木村一基 伊藤匠 10時~速報ライブ
2/20(火) 王座戦 2予 山崎隆之 斎藤慎太郎 10時~速報ライブ
2/20(火) 王座戦 2予 中村太地 佐々木大地 10時~速報ライブ
2/19(月) 棋王戦 予選 脇謙二 藤本渚 速報ライブ
2/18(日) NHK杯 準々決勝 羽生善治 中村太地 10:40~速報ライブ
2/16(金) 王位戦 紅組 佐藤天彦 藤本渚 10時~速報ライブ
2/16(金) 叡王戦 本戦 伊藤匠 斎藤明日斗 10時~速報ライブ
2/15(木) 順位戦 C2 梶浦宏孝 藤森哲也 +昇級 10時~速報ライブ
2/15(木) 棋聖戦 2予 三浦弘行 三枚堂達也 10時~速報ライブ
2/14(水) 竜王戦 出決 永瀬拓矢 菅井竜也 10時~速報ライブ
2/14(水) 順位戦 B2 藤井猛 大石直嗣 +昇級 10時~速報ライブ
2/13(火) 王位戦 白組 羽生善治 西川和宏 10時~速報ライブ
2/13(火) 王位戦 紅組 豊島将之 佐々木大地 10時~速報ライブ
【藤井聡太】NHK杯 放送日 予想 勝率は?
2/10(土) 朝日杯 藤井聡太 糸谷哲郎 +決勝 10時~速報ライブ
2/9(金) 王位戦 紅組 斎藤慎太郎 石井健太郎 10時~速報ライブ
2/8(木) 順位戦 B1 羽生善治 糸谷哲郎 +全局 10時~速報ライブ
2/7(水)8(木) 王将戦 第4局 藤井聡太 菅井竜也 9時~速報ライブ
2/7(水) 王位戦 白組 渡辺明 飯島栄治 10時~速報ライブ
2/6(火) 順位戦 C1 伊藤匠 阿部健治郎 +昇級局 10時~速報ライブ
2/5(月) 王座戦 2予 中村修 深浦康市 10時~速報ライブ
2/5(月) 王座戦 2予 丸山忠久 本田奎 10時~速報ライブ
2/4(日) 棋王戦 第1局 藤井聡太 伊藤匠 9時~速報ライブ
2/4(日) NHK杯 準々決勝 藤井聡太 伊藤匠 将棋
2/2(金) 王位戦 白組 森内俊之 木村一基 10時~速報ライブ
2/1(木) 王座戦 1予 伊藤匠 高野智史 10時~速報ライブ
2/1(木) 王座戦 2予 藤井猛 鈴木大介 10時~速報ライブ
1/31(水) 順位戦 A級 豊島将之 斎藤慎太郎 +全局 10時~速報ライブ
1/30(火) 竜王戦 2組 高見泰地 増田康宏 10時~速報ライブ
1/30(火) 竜王戦 2組 糸谷哲郎 三枚堂達也 10時~速報ライブ
1/29(月) 叡王戦 本戦 山崎隆之 伊藤匠 10時~速報ライブ
1/27(土)28(日) 王将戦 第3局 藤井聡太 菅井竜也 9時~速報ライブ
1/26(金) 王座戦 1予 藤本渚 高田明浩 10時~速報ライブ
1/26(金) 棋聖戦 2予 佐藤天彦 屋敷伸之 10時~速報ライブ
1/25(木) 竜王戦 出決 豊島将之 斎藤慎太郎 10時~速報ライブ
1/25(木) 棋聖戦 2予 広瀬章人 伊藤匠 10時~速報ライブ
1/23(火) 叡王戦 本戦 佐藤天彦 村山慈明 10時~速報ライブ
1/22(月) 叡王戦 本戦 羽生善治 斎藤明日斗 10時~速報ライブ
1/20(土)21(日) 王将戦 第2局 藤井聡太 菅井竜也 9時~速報ライブ
1/19(金) 順位戦 A級 豊島将之 広瀬章人 10時~速報ライブ
1/19(金) 王座戦 1予 伊藤匠 阿部光瑠 10時~速報ライブ
1/18(木) 順位戦 B1 羽生善治 千田翔太 10時~速報 B1全局ライブ
1/17(水) 竜王戦 2組 藤井猛 阿久津主税 10時~速報ライブ
1/17(水) 叡王戦 本戦 菅井竜也 松尾歩 10時~速報ライブ
1/16(火) 竜王戦 6組 安用寺孝功 福間香奈 10時~速報ライブ
1/15(月) 竜王戦 1組 菅井竜也 伊藤匠 10時~速報ライブ
1/15(月) 叡王戦 本戦 本田奎 藤本渚 10時~速報ライブ
1/14(日) 朝日杯 藤井聡太 斎藤慎太郎 10時~速報ライブ 14時~2回戦
1/13(土) 朝日杯 豊島将之 佐々木勇気 10時~速報ライブ 14時~2回戦
1/11(木) 順位戦 A級 渡辺明 菅井竜也 10時~速報ライブ
1/11(木) 順位戦 A級 永瀬拓矢 稲葉陽 10時~速報ライブ
1/10(水) 順位戦 A級 佐藤天彦 佐々木勇気 10時~速報ライブ
1/10(水) 順位戦 B2 谷川浩司 渡辺和史 10時~速報ライブ
1/9(火) 順位戦 C1 伊藤匠 村田顕弘 10時~速報ライブ
1/7(日)8(月) 王将戦 第1局 藤井聡太 菅井竜也 9時~速報ライブ
1/6(土) 王位戦 予選 山崎隆之 斎藤慎太郎 10時~速報ライブ
1/1(月) 王位記念対局 藤井聡太 里見香奈女
【王将戦】展望 藤井聡太王将 菅井竜也八段
【藤井聡太】1月~3月 予定 見通し
12/28(木) 竜王戦 2組 郷田真隆 佐藤和俊 10時~速報ライブ
12/27(水) 竜王戦 2組 三浦弘行 佐々木勇気 10時~速報ライブ
12/27(水) 棋聖戦 2予 佐藤康光 高崎一生 10時~速報ライブ
12/26(火) 竜王戦 1組 渡辺明 丸山忠久 10時~速報ライブ
12/26(火) 棋王戦 挑決2 広瀬章人 伊藤匠 10時~速報ライブ
12/25(月) 竜王戦 6組 小山怜央 西山朋佳 10時~速報ライブ
12/24(日) 東西対抗戦 藤井聡太 羽生善治 16:05~速報ライブ
12/23(土) 銀河戦 決勝 藤井聡太 丸山忠久 13時~速報ライブ
12/22(金) 竜王戦 6組 徳田拳士 里見香奈 10時~速報ライブ
12/21(木) 順位戦 B1 羽生善治 木村一基 10時~速報ライブ
12/21(木) 棋王戦 挑決1 広瀬章人 伊藤匠 10時~速報ライブ
12/19(火) 順位戦 A級 渡辺明 永瀬拓矢 10時~速報ライブ
12/18(月) 叡王戦 九段戦 羽生善治 島朗 10時~速報ライブ 豊島将之 14時~速報ライブ
12/16(土) 銀河戦 準決勝 藤井聡太 杉本和陽 13時~速報ライブ
12/16(土) 銀河戦 準決勝 丸山忠久 永瀬拓矢 15時~速報ライブ
12/15(金) 順位戦 A級 菅井竜也 斎藤慎太郎 10時~速報ライブ
12/15(金) 竜王戦 1組 豊島将之 広瀬章人 10時~速報ライブ
12/14(木) 順位戦 A級 稲葉陽 佐々木勇気 10時~速報ライブ
12/14(木) 朝日杯 予選 羽生善治 岡部怜央 10時~速報ライブ 近藤誠也 14時~速報ライブ
12/13(水) 竜王戦 1組 佐藤康光 永瀬拓矢 10時~速報ライブ
12/13(水) 順位戦 B2 谷川浩司 井上慶太 10時~速報ライブ
12/12(火) 竜王戦 6組 藤本渚 齊藤裕也 10時~速報ライブ
12/11(月) 棋王戦 B決勝 伊藤匠 本田奎 10時~速報ライブ
【藤井聡太】銀河戦 NHK杯 朝日杯 見通し
12/8(金) 順位戦 A級 佐藤天彦 広瀬章人 10時~速報ライブ
12/8(金) 竜王戦 1組 菅井竜也 斎藤慎太郎 10時~速報ライブ
12/7(木) 順位戦 A級 豊島将之 中村太地 10時~速報ライブ
12/7(木) 竜王戦 1組 羽生善治 久保利明 10時~速報ライブ
12/5(火) 順位戦 C1 伊藤匠 古森悠太 10時~速報ライブ
12/4(月) 王位戦 藤本渚 井田明宏 10時~速報ライブ
12/2(土) 銀河戦 2回戦 藤井聡太 千田翔太 13時~速報ライブ
12/1(金) 棋王戦 B準決勝 豊島将之 伊藤匠 10時~速報ライブ
12/1(金) 棋王戦 決勝 広瀬章人 本田奎 10時~速報ライブ
11/30(木) 順位戦 B1 増田康宏 木村一基 10時~速報ライブ
11/29(水) 銀河戦 藤井聡太 斎藤明日斗 20時~速報ライブ
11/29(水) 王位戦 佐藤天彦 佐藤秀司 10時~速報ライブ
11/27(月) 棋聖戦 豊島将之 畠山鎮 10時~速報ライブ
11/25(土) 達人戦 羽生善治 森内俊之 佐藤康光 丸山忠久 10時~速報ライブ
11/24(金) 達人戦 1回戦 10時~速報ライブ
11/22(水) 王将戦 永瀬拓矢 佐々木勇気 10時~速報ライブ
11/22(水) 王将戦 菅井竜也 近藤誠也 10時~速報ライブ
11/20(月) 王座戦 伊藤匠 堀口一史座 10時~速報ライブ
11/19(日) JT杯 決勝 藤井聡太 糸谷哲郎 16時過ぎ~速報ライブ
11/17(金) 棋王戦 準決勝 豊島将之 本田奎 10時~速報ライブ
11/16(木) 順位戦 A級 佐々木勇気 菅井竜也 10時~速報ライブ
11/16(木) 棋王戦 準決勝 伊藤匠 広瀬章人 10時~速報ライブ
11/15(水) 順位戦 B2 谷川浩司 高見泰地 10時~速報ライブ
11/15(水) 順位戦 B2 藤井猛 石井健太郎 10時~速報ライブ
11/14(火) 王将戦 羽生善治 永瀬拓矢 10時~速報ライブ
11/13(月) 順位戦 A級 豊島将之 佐藤天彦 10時~速報ライブ
竜王戦 速報 11/10(金)11(土) 第4局 藤井聡太 伊藤匠 9時~ライブ
11/9(木) 順位戦 B1 羽生善治 近藤誠也 10時~速報ライブ
11/8(水) 順位戦 A級 永瀬拓矢 広瀬章人 10時~速報ライブ
11/8(水) 順位戦 A級 渡辺明 斎藤慎太郎 10時~速報ライブ
11/7(火) 王将戦 豊島将之 菅井竜也 10時~速報ライブ
11/5(日) 公開模範対局 藤井聡太 竹内広也 13:30~速報ライブ
11/5(日) 加古川青流戦 第2局 藤本渚 吉池隆真 10時~速報ライブ
11/4(土) 加古川青流戦 第1局 藤本渚 吉池隆真 14時~速報ライブ
11/3(金) 王将戦 永瀬拓矢 近藤誠也 10時~速報ライブ
11/2(木) 棋王戦 豊島将之 佐々木大地 10時~速報ライブ
11/2(木) 棋聖戦 羽生善治 中村太地 10時~速報ライブ
10/30(月) 王将戦 羽生善治 渡辺明 10時~速報ライブ
10/29(日) NHK杯 羽生善治 豊島将之 10:40~速報ライブ
10/28(土) 銀河戦 藤井聡太 羽生善治 13時~速報ライブ
10/27(金) 王将戦 豊島将之 永瀬拓矢 10時~速報ライブ
10/27(金) 王将戦 佐々木勇気 近藤誠也 10時~速報ライブ
竜王戦 速報 10/25(水)26(木) 第3局 藤井聡太 伊藤匠 9時~ライブ
10/24(火) 王将戦 渡辺明 永瀬拓矢 10時~速報ライブ
10/23(月) 王将戦 羽生善治 豊島将之 10時~速報ライブ
10/21(土) JT杯 準決勝 藤井聡太 永瀬拓矢 15:50~速報ライブ
10/19(木) 順位戦 B1 羽生善治 山崎隆之 10時~速報ライブ
10/19(木) 順位戦 A級 佐々木勇気 中村太地 10時~速報ライブ
10/17(火)18(水) 竜王戦 第2局 藤井聡太 伊藤匠 9時~速報ライブ
10/17(火) 順位戦 A級 豊島将之 永瀬拓矢 10時~速報ライブ
10/15(日) NHK杯 永瀬拓矢 三浦弘行 10:40~速報ライブ
10/13(金) 順位戦 C1 伊藤匠 斎藤明日斗 10時~速報ライブ
10/12(木) 順位戦 A級 斎藤慎太郎 稲葉陽 10時~速報ライブ
10/12(木) 順位戦 A級 広瀬章人 菅井竜也 10時~速報ライブ
10/11(水) 王座戦 第4局 永瀬拓矢 藤井聡太 9時~速報ライブ
10/11(水) 王将戦 豊島将之 近藤誠也 10時~速報ライブ
10/10(火) 銀河戦 渡辺明 菅井竜也 速報
10/10(火) 棋王戦 伊藤匠 糸谷哲郎 10時~速報ライブ
10/10(火) 王将戦 羽生善治 佐々木勇気 10時~速報ライブ
【王座戦 展望】藤井七冠 いよいよ八冠か
10/6(金)7(土) 竜王戦 第1局 藤井聡太 伊藤匠 9時~速報ライブ
10/5(木) 銀河戦 羽生善治 野月浩貴 21時~速報ライブ
10/5(木) 王位戦 佐藤天彦 長谷部浩平 10時~速報ライブ
10/4(水) 王将戦 渡辺明 佐々木勇気 10時~速報ライブ
10/3(火) 銀河戦 谷川浩司 千田翔太 速報
10/2(月) 王位戦 永瀬拓矢 伊藤匠 10時~速報ライブ
【竜王戦 展望】藤井聡太竜王 伊藤匠七段
9/29(金) 王将戦 豊島将之 佐々木勇気 10時~速報ライブ
9/28(木) 順位戦 B1 羽生善治 増田康宏 10時~速報ライブ
9/27(水) 王座戦 第3局 永瀬拓矢 藤井聡太 9時~速報ライブ